Новости

14.03.2018

Ресвератрол улучшает память у людей пожилого возраста


Ресвератрол улучшает память у людей пожилого возраста

Регулярное потребление высоких доз полифенола ресвератрола улучшает показатели памяти и метаболизм глюкозы у людей пожилого возраста – таковы результаты нового исследования, проведенного немецкими учеными.

Результаты исследования показали, что у участников, принимавших биологически активные добавки с ресвератролом, наблюдались значительные улучшения при запоминании слов за 30 минут по сравнению с контрольной группой. Помимо этого, по данным нейровизуализации, потребление ресвератрола способствовало существенному улучшению функциональной связности гиппокампа. Также прием биологически активных добавок с ресвератролом соотносился со снижением уровней гликированного гемоглобина (HbA1c) – маркера длительного избытка глюкозы в крови.

Ученые отметили, что повышенное потребление ресвератрола может стать новой стратегией в сохранении здоровья мозга в процессе старения. В то время как в ходе предыдущего исследования была выявлена связь между приемом ресвератрола и улучшенным кровообращением в мозге, новые данные указывают на то, что полифенол участвует в модуляции деятельности мозга. 

Подробнее

Предлагаем к поставке транс-ресвератрол высокой 99% чистоты производства DSM


Возврат к списку