Новости

08.06.2016 Обнаружено еще одно целебное свойство помидоров
Ученые обнаружили еще одно целебное свойство ликопина - пигмента, в большом количестве содержащегося в помидорах. Согласно новому исследованию, этот антиоксидант способствует восстановлению сосудов и артерий, поврежденных из-за сердечно-сосудистых заболеваний. 
11.05.2016 Лютеин и зеаксантин способствуют восстановлению функциональности сетчатки глаза у пациентов с ранней возрастной макулярной дегенерацией
Повышенное потребление лютеина и зеаксантина улучшает показатели оптической плотности макулярного пигмента и чувствительности сетчатки у людей с ранней возрастной макулярной дегенерацией.
12.04.2016 Ежедневное потребление рыбьего жира значительно снижает артериальное давление
Результаты нового исследования показали, что ежедневное потребление рыбьего жира, содержавшего 0,7 мг докозагексаеновой (ДГК) и эйкозапентаеновой (ЭПК) кислот, на протяжении 8 недель привело к клинически значимому снижению систолического артериального давления (на 5 мм рт.ст.) у взрослых пациентов с систолической гипертензией

11.03.2016 Метаболиты морских омега-3 жирных кислот способствуют облегчению хронической боли
Результаты последней работы Национального института здравоохранения, США, продемонстрировали, что рацион, богатый морскими омега-3 жирными кислотами и содержащий малое количество омега-6 жирных кислот, представляет собой эффективный, комплексный подход к лечению хронической боли и сопутствующих патологий.
25.02.2016 Роль биотина и других витаминов в профилактике и лечении метаболического синдрома
В ходе недавнего обзора была выполнена оценка терапевтического потенциала витаминов A, D, биотина, а также других витаминов группы B в лечении метаболического синдрома, являющегося основном фактором риска развития диабета II типа.
15.02.2016 Низкий уровень цинка в организме может привести к ослаблению его способности к иммунному ответу и повышенному риску развития хронических заболеваний
У людей пожилого (от 65 лет) возраста низкий уровень цинка в организме может являться следствием эпигенетических изменений, связанных с экспрессией интерлейкина-6 (IL-6), что ведет к усилению воспалительного процесса и повышенному риску развития хронических заболеваний.
29.01.2016 Бета-глюкан снижает общее содержание холестерина и уровни холестерина ЛПНП в крови у пациентов с гиперхолестеринемией
Обогащение рациона бета-глюканом, содержащимся в овсе, представляет собой альтернативу лечению статинами или станолами / стеринами для нормализации уровней холестерина в крови у пациентов с гиперхолестеринемией.
15.01.2016 Витамин E защищает ДГК в нервной системе
В ходе исследования, проведенного институтом им. Лайнуса Полинга, университет штата Орегон, ученым удалось доказать, что альфа-токоферол защищает ключевые лизофосфолипиды в мозге от окисления. В первую очередь, это касается веществ, в основе которых лежит докозагексаеновая кислота (ДГК).

Новости 61 - 68 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец