Новости

06.02.2023

Cочетание куркумина и кверцетина может сократить продолжительность COVID-19


Cочетание куркумина и кверцетина может сократить продолжительность COVID-19

Было обнаружено, что амбулаторные пациенты, которым вводили куркумин (CUR) и кверцетин (QUE) после положительного результата теста на SARS-CoV-2 на ранней стадии, избавлялись от вируса значительно быстрее по сравнению с теми, кто получал только стандартное лечение.

 Кроме того, значительно большее количество пациентов в группе, получавшей добавки, сообщили, что их острые симптомы, такие как лихорадка и кашель, значительно улучшились. 

CUR и QUE представляют собой полифенолы с ранее изученным антиоксидантным и иммуномодулирующим действием. Исследования in vitro также продемонстрировали, что и CUR, и QUE ингибируют коронавирус тяжелого острого респираторного синдрома 2 (SARS-coV-2). 

Предполагается, что наблюдаемые лечебные преимущества добавки CUR-QUE, возможно, связаны с синергетическими фармакологическими эффектами куркумина и кверцетина, комбинация может препятствовать репликации основной протеазы (Mpro), вовлеченной в процесс. репликации вируса.

Полифенолы также демонстрируют «прямое связывание с шиповидным белком SARS-CoV-2 (S-белком) RBD», что может предотвратить проникновение вируса в клетки-хозяева, предполагают ученые.

Подробнее

Свяжитесь с нами для закупки куркумина и кверцетина

Возврат к списку