Новости

11.10.2022

Добавки омега-3 могут предотвратить деменцию


Добавки омега-3 могут предотвратить деменцию

Согласно анализу более 200 000 человек в когортах UK Biobank, регулярное потребление добавок с рыбьим жиром может быть связано со значительным снижением риска различных типов деменции.

Согласно данным, опубликованным в журнале Frontiers in Neuroscience , добавки с рыбьим жиром были связаны с более низким риском возникновения деменции, сосудистой деменции, лобно-височной деменции и других видов деменции .
С другой стороны, по словам ученых из Южного медицинского университета в Гуанчжоу, Китай, не наблюдалось значительной связи с возникновением болезни Альцгеймера.

Исследование дополняет совокупность доказательств, подтверждающих потенциальную роль омега-3 жирных кислот в поддержании когнитивной функции и снижении риска деменции, особенно в эпидемиологических исследованиях. Действительно, метаанализ 21 когортного исследования 2016 года, в котором были представлены данные 181 580 человек, показал, что потребление рыбьего жира было связано с более низким риском когнитивных нарушений и развития деменции.

Свяжитесь с нами для заказа Омега-3

Возврат к списку