Новости

30.09.2022

Какую пользу генистеин дает организму


Какую пользу генистеин дает организму

Генистеин является агликоном и частью семейства изофлавонов растений. Хотя это происходит естественным образом в соевых бобов, его также можно приготовить в более чистой синтетической форме. Изофлавоны имеют сходные химические структуры с человеческим эстрогеном. За последние несколько десятилетий появилось доказательство того, что потребление генистеина может иметь преимущества для здоровья, которые распространяются на сердечные заболевания, уменьшают начальные уровни рака молочной железы и предстательной железы и здоровье костей.

Генистеин, как полагают, приносит пользу здоровью сердца, поддерживая нормальную артериальную эластичность и, следовательно, помогает предотвратить гипертонию. Более конкретно, генистеин может помочь предотвратить сердечную гипертрофию. 

Считается, что генистеин может уменьшить повреждение окислительной ДНК, что приводит к повышенному уровню этих маркеров, связанных с уменьшением риска возникновения рака предстательной железы. Генистеин может оказывать благотворное влияние на защиту от рака молочной железы. 

Генистеин может играть нейропротективную роль при болезни Альцгеймера.

Текущие исследования показывают, что генистеин - это безопасная, мощная, биоактивная молекула с растущим спектром полезных эффектов при серьезных неинфекционных заболеваниях.

Подробнее

Предлагаем к поставке чистый генистеин - изофлавон сои.  

Для заказа свяжитесь с нами

Возврат к списку