Новости

11.08.2016

Повышенное потребление витамина D и кальция снижает риск усталостных переломов


Повышенное потребление витамина D и кальция снижает риск усталостных переломов

Витамин D и кальций снижают риск усталостных переломов

Согласно результатам нового исследования, проведенного в США, ежедневный прием биологически активных добавок с кальцием и витамином D увеличивает плотность костной ткани у людей, подверженных повышенному риску усталостных переломов костей скелета вследствие интенсивных физических нагрузок.

Результаты исследования показали, что прием биологически активных добавок соотносился с существенным улучшением показателей минеральной плотности и минерализации костной ткани по сравнению с контрольной группой. Помимо этого, на протяжении всего курса подготовки у участников, принимавших биологически активные добавки, содержание паратиреоидного гормона (ПТГ) в крови сохранялось на неизменном уровне, что является важным достижением, поскольку установлено, что во время физических нагрузок наблюдается рост уровней этого гормона, что, в свою очередь, связано с риском усталостных переломов.

Исследователи отметили, что полученные результаты свидетельствуют о благоприятном влиянии витамина D и кальция на геометрию и силу костей. Потенциально эти питательные вещества снижают риск усталостных переломов вследствие интенсивных физических нагрузок. 

Подробнее

Предлагаем к поставке витамин D, диспергируемый в холодной воде

Для заказа свяжитесь с нами


Возврат к списку