Новости

31.01.2022

Витамины группы В оказывают благоприятное влияние на когнитивные показатели у пожилых людей


Витамины группы В оказывают  благоприятное влияние на когнитивные показатели у пожилых людей

Известно, что функционирование мозга естественным образом ухудшается с возрастом, а легкие когнитивные нарушения (MCI) — это переходное состояние, когда небольшие изменения в памяти и других умственных способностях сосуществуют с нормальным функционированием.

Данные, опубликованные в Journal of Nutrition, Health & Aging , показали, что добавки с витамином B12, фолиевой кислотой, с витамином B6 или без него привели к значительному снижению скорости потери клеток в мозге (атрофия мозга) по сравнению с плацебо. у пожилых людей с легкими когнитивными нарушениями (MCI).

Исследование VITACOG является одним из исследований, давших положительные результаты: данные, опубликованные в 2015 году, показывают, что прием высоких доз витамина B замедляет истощение мозга (атрофию) у людей с MCI на 40%, но только тогда, когда уровни омега-3 уже были высокими.

Исследование показало, что витамины группы В значительно снижали атрофию головного мозга в общей популяции участников исследования (включая пользователей и лиц, не принимающих аспирин), но не влияли на показатели клинического рейтинга деменции (CDR). Когда они разделили данные между теми, кто принимал аспирин, и теми, кто не принимал его, они действительно наблюдали значительное улучшение показателей CDR для витаминов группы В, но только у тех, кто не принимал аспирин. 

Исследователи прямо указывают, что аспирин может иметь "антифолатные эффекты".

Подробнее

Свяжитесь с нами для получения более полной информации о витаминах и Омега-3


Возврат к списку