Новости

15.07.2019 DSM объединит усилия с французской агропромышленной группой Avril для разработки нового растительного белка без ГМО
Завод Saipol, дочерняя компания Avril, вероятно, станет современным промышленным производственным комплексом в Дьеппе, Франция. Он будет полностью посвящен производству белка канолы, а первое производство ожидается на коммерческом рынке к концу 2021 года.
02.07.2019 Новый сырный фермент «Game Changer» увеличит урожайность до 1%
Новейший фермент CHY-MAX Supreme, выпущенный компанией Chr. Hansen, «меняет правила игры» в производстве сыров чеддер, моцарелла и ряда других.
24.05.2019 Магний влияет на уровень витамина D в организме
Исследователи из Университета Вандербильта (США) установили, что магний влияет на уровень витамина D в человеческом организме, способствуя его повышению или снижению.
22.05.2019 Новости рынка спортивного питания
В презентации представлены инновационные идеи и продукты
01.12.2018 Повышенное потребление лютеина и зеаксантина улучшает скорость обработки визуальной информации
Прием биологически активных добавок с лютеином, зеаксантином и омега-3 жирными кислотами способствует значительному улучшению скорости обработки визуальных сигналов даже у молодых, здоровых людей.
23.08.2018 Омега-3 может сократить пребывание в больнице для пациентов с раком желудочно-кишечного тракта после операции
По словам исследователей в Китае, парентеральные омега-3 жирные кислоты могут принести пользу пациентам с раком желудочно-кишечного тракта.
15.05.2018 Витамин С может быть полезен в качестве вспомогательной терапии для облегчения боли
Аскорбиновая кислота (витамин С) может сыграть полезную роль в качестве дополнительной терапии традиционным методам обезболивания для многих пациентов в больнице
14.03.2018 Ресвератрол улучшает память у людей пожилого возраста
Ученые отметили, что повышенное потребление ресвератрола может стать новой стратегией в сохранении здоровья мозга в процессе старения.
20.02.2018 10 причин, по которым вам нужен кремний
Кремний, как известно, улучшает эластичность кожи, а также рост волос и ногтей. Но у кремнезема также есть множество других функций в организме, включая поддержание устойчивости костей и поддержание здоровой сердечно-сосудистой системы.
04.08.2017 Прием биологически активных добавок с цинком снижает частоту развития атеросклероза
Результаты нового мета-анализа показали, что ежедневное среднее потребление цинка в дозе 39 мг/сутки может быть эффективно в снижении уровней холестерина липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), общего холестерина и триглицеридов в крови – ключевых биомаркеров дислипидемии. 
13.07.2017 Роль витамина А в диабете
До сих пор не была известна связь между диабетом и витамином А. Новое исследование показывает, что витамин А улучшает функцию бета-клеток поджелудочной железы, производящих инсулин.
23.06.2017 Омега-3 снижает риск развития ишемической болезни сердца
Согласно двум исследованиям, опубликованным в США, две полиненасыщенные жирные кислоты, обнаруженные в омега-3, могут снизить риск развития ишемической болезни сердца.
15.05.2017 Во время беременности важную роль играют сроки приема фолиевой кислоты

Согласно результатам нового исследования прием фолиевой кислоты перед зачатием способствует существенному снижению риска гипотрофии новорожденных

12.04.2017 Ученые: витамин D может быть потенциальным лекарством от старости
Опыты с червями-нематодами показали, что витамин D активирует гены, связанные с защитой от старения, и защищает клетки от развития нарушений в работе белков и их неправильного свертывания, что продлило червям жизнь на 30%
01.04.2017 Полифенолы оливок снижают уровни и атерогенность частиц липопротеинов низкой плотности
Результаты нового рандомизированного контролируемого исследования показали, что полифенолы, содержащиеся в оливковом масле, снижают концентрации липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в плазме крови и уменьшают атерогенность частиц ЛПНП в когорте здоровых молодых европейских мужчин в возрасте от 20 до 59 лет.
29.08.2016 25-гидроксивитамин D в дозе выше 40 нг/мл (100 нМ) снижает риск развития рака у пожилых женщин
Согласно новому масштабному проспективному исследованию, уровень содержания 25-гидроксивитамина D, составляющий 40 нг/мл (100 нМ) или выше соотносятся со значимым снижением риска развития всех инвазивных видов рака в когорте женщин пожилого возраста
11.08.2016 Повышенное потребление витамина D и кальция снижает риск усталостных переломов
Согласно результатам нового исследования, проведенного в США, ежедневный прием биологически активных добавок с кальцием и витамином D увеличивает плотность костной ткани у людей, подверженных повышенному риску усталостных переломов костей скелета вследствие интенсивных физических нагрузок.
20.07.2016 Прием витамина E благоприятно влияет на уровень омега-3 жирных кислот в плазме крови
Результаты исследования, проведенного в Ирландии, показали, что прием витамина E повышает уровень α-токоферола в плазме крови, что, в свою очередь, ведет к повышению уровней полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в крови.
13.07.2016 Полиненасыщенные жирные кислоты снижают риск остеопоротических переломов
В новой работе ученых Национального института старения (Бетесда, штат Мэриленд, США), была выполнена оценка влияния ПНЖК и потребления рыбьего жира на риск остеопоротических переломов у взрослых пожилого возраста.

Новости 41 - 60 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец