Новости

26.02.2024 Можно ли восстановить цвет волос при ранней седине?
Почему волосы могут седеть у молодых людей и можно ли повернуть вспять этот процесс?
20.07.2023 Полифенолы изюма улучшают когнитивные показатели у пожилых людей

В новом рандомизированном контролируемом исследовании отмечается, что ежедневный прием 50 г изюма, богатого полифенолами, в течение 6 месяцев улучшает показатели когнитивных функций у пожилых людей.

07.07.2023 Протестирована новая мицеллярная система доставки для Витамина Д3

Результаты исследования in vitro свидетельствуют о том, что мицеллярная формула витамина D3 предлагает выгодный размер частиц и значительное улучшение кишечной проницаемости.

03.07.2023 Protein Distillery позиционирует белок на основе пивных дрожжей как следующий шаг на рынке

По мере развития альтернативного белка пивные дрожжи становятся сильным двигателем рынка. Стартап ProteinDistillery создал белок из пивных дрожжей, который можно использовать не только в качестве альтернативы мясу и молочным продуктам, но и в качестве замены яиц в хлебобулочных изделиях.

29.06.2023 Добавки с куркумином с высокой биодоступностью могут улучшить здоровье и подвижность коленных суставов
Результаты исследования показывают, что добавки CU+ не только уменьшают дискомфорт, но также улучшают подвижность суставов, гибкость и силу мышц колена, что приводит к общему улучшению качества жизни участников с легким остеоартрозом.
27.06.2023 Омега-3 поддерживают мозг, защищают от дегенерации

Регулярное потребление омега-3 жирных кислот может защитить мозг от старения и предоставить периферические биомаркеры для прогнозирования риска когнитивной дегенерации.


17.02.2023 Витамина К2 влияет не только на здоровье костей и сердечно-сосудистой системы

Витамин К2, в частности, менахинон-7 (МК-7) - витамин, который вносит значительный вклад в здоровье всего организма, способствуя старению здоровым образом, здоровью костей и сердечно-сосудистой системы. Новые исследования добавили в этот список здоровье мозга, здоровье зрения, обезболивание и здоровье легких.

06.02.2023 Cочетание куркумина и кверцетина может сократить продолжительность COVID-19
Было обнаружено, что амбулаторные пациенты, которым вводили куркумин (CUR) и кверцетин (QUE) после положительного результата теста на SARS-CoV-2 на ранней стадии, избавлялись от вируса значительно быстрее по сравнению с теми, кто получал только стандартное лечение. 
12.01.2023 Миндаль способствует восстановлению обмена веществ
Миндаль, съедобные семена Prunus dulcis, связан с рядом преимуществ для здоровья, поскольку он богат витаминами, минералами, белком и клетчаткой. Теперь исследователи восхваляют полифенолы, обнаруженные в его коже.
21.12.2022 Некоторые микроэлементы могут быть лучше для сердца, чем другие

Добавки с некоторыми, но не со всеми микронутриентами, могут принести пользу кардиометаболическому здоровью, говорится в новом обзоре, опубликованном в Журнале Американского колледжа кардиологов. Другие могут быть даже вредны для вашего сердца.



11.10.2022 Добавки омега-3 могут предотвратить деменцию
Согласно анализу более 200 000 человек в когортах UK Biobank, регулярное потребление добавок с рыбьим жиром может быть связано со значительным снижением риска различных типов деменции.
30.09.2022 Какую пользу генистеин дает организму
Потребление генистеина может иметь преимущества для здоровья, которые распространяются на сердечные заболевания, уменьшают начальные уровни рака молочной железы и предстательной железы и здоровье костей
17.05.2022 Омега 3 и 6 эффективны при выпадении волос
Доказана эффективность Биологически активных добавок с Омега-3 в борьбе против выпадения волос у женщин
29.04.2022 Витамин Е полезен при физических нагрузках
Исследователи пришли к выводу, что витамин Е может предотвратить повреждение мышц, вызванное физической нагрузкой, и оказывает большее влияние на спортсменов.
05.03.2022 Экстракт куркумы может увеличить приток крови к мозгу
Добавки экстракта куркумы могут увеличить оксигенацию головного мозга, связанную с улучшением притока крови к мозгу, говорится в новом исследовании из Бразилии.
15.02.2022 Найден витамин для продления жизни
Выяснилось, что более высокая концентрация витамина А связана с более долгой жизнью.
10.02.2022 Подтверждена связь между витамином D и течением COVID-19

Ученые выяснили, как количество «витамина солнца» в крови влияет на опасность болезни.
02.02.2022 Эндокринолог назвала правильный способ приема витамина D

Статистика показывает, что нехватку витамина D испытывают более 70 процентов взрослых жителей России. Между тем это вещество имеет важнейшее значение для здоровья: оно напрямую влияет на костный обмен, а его недостаток сказывается на иммунитете.
31.01.2022 Витамины группы В оказывают благоприятное влияние на когнитивные показатели у пожилых людей
Согласно объединенному анализу двух рандомизированных плацебо-контролируемых исследований, пожилые люди с легкими когнитивными нарушениями получили значительные когнитивные преимущества от приема витаминов группы В, но только у людей, не принимающих аспирин.
19.05.2021 Цинк плюс куркумин могут иметь значительные гликемические преимущества
Комбинированные добавки с цинком и куркумином могут значительно улучшить показатели уровня сахара в крови, показатели инсулина и индекса массы тела (ИМТ) у людей с избыточным весом или ожирением с преддиабетом, говорится в новом исследовании из Ирана.

Новости 1 - 20 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец