Новости

08.04.2021 Более высокое потребление кальция и магния с пищей может уменьшить мигрень
По словам исследователей из Харбинского медицинского университета в Китае, которые проанализировали более 10 000 случаев, более высокое потребление кальция и магния с пищей связано с меньшей частотой возникновения мигрени.
17.03.2021 Исследование подтверждает нейропротективный потенциал куркумина

Новое исследование предполагает, что экстракт куркумы в сочетании с очищенным эфирным маслом куркумы может улучшить пространственное обучение и память и предложить некоторую защиту от нейротоксинов.



01.03.2021 Неожиданный эффект от поедания яблок
Употребление яблок улучшает память, выяснили ученые из Университета Квинсленда и Немецкого центра нейродегенеративных заболеваний, сообщается в журнале Stem Cell Reports.
02.09.2020 Ученые подтверждают пользу аронии для здоровья сердца

Согласно новому мета-анализу, ежедневный прием добавок с экстрактами ягод аронии может значительно улучшить биомаркеры здоровья сердца, включая артериальное давление и уровень холестерина.

07.08.2020 Комплекс куркумин-пажитник и комбинация глюкозамина полезны для здоровья суставов
Недавнее исследование, проведенное в Индии, показало, что комплекс куркумин-пажитник (CurQfen) в сочетании с глюкозамином полезен для здоровья суставов. Клиническое исследование комплекса доказало его эффективность в облегчении боли и улучшении гибкости суставов у пациентов с остеоартритом.
08.07.2020 Рыбий жир может помочь при депрессии

Исследование стволовых клеток на эффективность различных антидепрессантов пришло к выводу, что рыбий жир создает антидепрессантный ответ, подобный тому, который наблюдается при назначении лекарств.
27.02.2020 Коронавирус в Сингапуре: спрос на витамины увеличился в пять раз

Короновирус Covid-19 вызвал внезапный всплеск спроса на витамин С и поливитамины в Сингапуре, по словам крупного розничного продавца в городе-штате.


25.02.2020 Достаточное потребление питательных микроэлементов необходимо для сохранения психического здоровья
По результатам исследования, проведенного в Австралии, был сделан вывод о растущем количестве данных, указывающих на несомненную связь между соблюдением рациона с высоким содержанием питательных микроэлементов и/или дефицитом питательных веществ и показателями психического здоровья.
12.02.2020 Повышенное потребление фолиевой кислоты во время беременности улучшает здоровье сердца у ребенка
Согласно результатам нового обзора прием биологически активных добавок с фолиевой кислотой матерью снижает риск развития врожденных пороков сердца у ребенка
27.11.2019 Потребление лютеина беременными связано с лучшим поведением ребенка

Многочисленные исследования с данными приматов, детей, людей среднего возраста и пожилых людей в настоящее время подтверждают важность лютеина для здоровья мозга


24.10.2019 В России пандемия дефицита омега-3
Ученые призвали вернуть советскую практику выдачи рыбьего жира населению.
Россия столкнулась с пандемией дефицита омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Что показало исследование, проведенное учеными из Российского университета дружбы народов, МГУ им. Ломоносова и еще двух частных клиник.
02.10.2019 Повышенное потребление витаминов показано пациентам с болезнью Альцгеймера
Согласно результатам нового исследования, проведенного в США, прием биологически активных добавок с витамином E, витаминами группы B и аминокислотами улучшает показатели когнитивной деятельности и настроения у пациентов с болезнью Альцгеймера.
20.08.2019 Конъюгированная линолевая кислота (КЛК)
Способность КЛК снижать уровень жира в организме, а также его благотворное влияние на гликемический профиль, атеросклероз и рак уже доказана на экспериментальных моделях.
19.08.2019 ДМАЭ
Когда-то диметилэтаноламин использовался только в составе пищевых доба­вок, улучшающих физические и умственные показатели. Люди, их принимающие, обнаруживали необычный «побочный эффект»: заметный лифтинг кожи, разглаживание морщин и неприлично здоровый цвет лица.
17.08.2019 Бисглицинат железа 25 мг железа столь же эффективен, как сульфат железа 50 мг железа в профилактике дефицита железа
Бисглицинат железа в низкой дозе 25 мг железа в день достаточен для предотвращения железодефицитной анемии у беременных
12.08.2019 Ученые обнаружили, что проблемы со сном могут сигнализировать о дефиците такого важного витамина, как В12.
С недостатком в организме элемента чаще всего сталкиваются вегетарианцы.
07.08.2019 Ароматизированное молоко!
Немецкий поставщик пищевых стабилизаторов Hydrosol разработал ряд стабилизирующих систем для ароматизированных молочных напитков под названием Stabiprime MFD.
31.07.2019 В мире существует около 10 тысяч видов водорослей
, из которых 145 видов используются в качестве еды.
23.07.2019 Настоящий синий: GNT выпускает красители из спирулины, которые обеспечивают интенсивный синий оттенок!
Поставщик красителей для пищевых продуктов GNT Group разработала новую линейку синих порошков, полученных из спирулины, с высокой интенсивностью окраски.

Новости 21 - 40 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец